Юный шахматист из Владивостока занял второе место на первенстве России по классическим шахматам

8-летний шахматист из Владивостока Тимофей Фишер стал вторым на первенстве России по классическим шахматам в высшей лиге среди мальчиков до 11 лет. Соревнования прошли в Екатеринбурге, а приморские шахматисты впервые за последние 11 лет стали на них призёрами.

Первенство России шло в несколько туров. В 4-м Тимофею попался действующий чемпион мира – москвич Роман Шогджиев, который смог перехитрить приморца и одержать верх. После этого Данила Сутормин снабдил Тимофея свежими разработками и провёл ряд теоретических сражений с питерскими и московскими тренерами. И уже в 5-м туре Тимофей Фишер одержал 5 побед, получив заслуженное второе место.

Сейчас Тимофей один из сильнейших шахматных спортсменов Дальнего Востока, занимает лидирующие места в соревнованиях краевого уровня. У юного спортсмена большие планы на ближайшее будущее: чемпионат Азии в Астане в июне и чемпионат мира в Бразилии в октябре.

Слушайте Радио «МИР» во Владивостоке на частоте 90.9 FM.